Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

ПетрГУ Приглашает обучающихся 9-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия принять участие в мероприятиях профориентационного проекта "Каникулярная школа ИЭП - 2024"

23 ноября 2022 г.
С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию!" совместно с юридической компанией Екатерины Гррдон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - Народный ревизорро. Все контакты для обращений в приложенных файлах.
22 ноября 2022 г.
Уважаемые коллеги!

Институт педагогики и психологии приглашает воспитателей общеобразовательных групп, учителей общеобразовательных школ, педагогов-психологов, а также тьюторов и сопровождающих пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей и подростков с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС» (36 часов).

Подробная информация во вложенном файле.
17 ноября 2022 г.
Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета с с 18 ноября по 11 декабря 2022 года проводит школьный тур Олимпиады ПетрГУ по аудированию (английский язык).
14 ноября 2022 г.
7 декабря 2022 г кафедра безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий, Институт физической культуры, спорта и туризма проводят VII Республиканскую заочную научно-исследовательскую конференцию "Школа безопасности глазами школьников" для школьников 5–11 классов.
С положением можно ознакомиться по ссылке https://petrsu.ru/files/user/fdbd9903df09bb6f04f397450a13732b/pol_shkola_bezopasnosti_7_12_2022.pdf
7 ноября 2022 г.
Олимпиада проводится при поддержке Фонда содействия развития авиационных и космических технологий, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского авиационного института, Российского государственного гуманитарного университета, Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук, Национального исследовательского университета «МЭИ».
25 октября 2022 г.
ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формирует на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023»

https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html
24 октября 2022 г.
Приглашаем всех юных любителей астрономии и созерцателей звездного неба присоединиться к нам!
13 октября 2022 г.
Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
В 2022 году МОУ «Средняя школа №44» является Площадкой проведения географического диктанта. Подробности о проведении Диктанта, условиях регистрации можно узнать из Пресс-релиза
6 октября 2022 г.
Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия в соответствии с Соглашением о реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Республики Карелия от 7 февраля 2019 года № 073-2019-E200101 организует реализацию всероссийского проекта «Билет в будущее».

Федеральный оператор Проекта – Фонд гуманитарных проектов.

Региональный оператор Проекта – Министерство образования и спорта Республики Карелия, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования».

Целью Проекта является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6 – 11 классов.

В целях информирования о Проекте федеральным оператором подготовлен ряд видеороликов (сериал) об участниках, которым Проект помог в выборе профессии.
5 октября 2022 г.
Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия информирует о запуске на платформе «Россия – страна возможностей» проекта «Цифровая гигиена детей и подростков: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда необходимо обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.
22 сентября 2022 г.
Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто
хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и
консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет,
куда обратиться за помощью.
Для кого: Родители и законные представители детей, граждане, желающие принять ребенка на воспитание в семью
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20