Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Презентация "Здоровый образ жизни"

Скажи наркотикам - НЕТ!

"Легкий наркотик, ни вреда, ни зависимости!" Именно так многие и воспринимают марихуану. В конце концов, что плохого может быть в безобидном растении?

К сожалению, за таким отношением к реально запрещенному (!) в нашей стране наркотику кроется очень и очень много печальных историй. И речь даже не о тех, кто оказался в тюрьме из-за убежденности в "безопасности" каннабиноидов.

О том, что скрывается под маской "легкости", читайте в карточках Республиканского наркологического диспансера

Внимание! Гепатит!

При гепатите С поражается преимущественно печень, но могут повреждаться почки или щитовидная железа, у 3 из 4 человек переходит хроническую форму и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет. Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека.

Для профилактики заражения необходимо обращаться в организации, имеющие необходимые разрешения на оказание соответствующих услуг (татуировки, пирсинг, косметологические процедуры), специалисты которых прошли обучение безопасным правилам работы и используют одноразовые или многоразовые простерилизованные инструменты.

Человек, который успешно вылечился от гепатита С, не может заразить других людей.