Дистанционное обучение! Актуальная информация!

Актуальная информация для участников образовательных отношений представлена на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в разделе Дистанционное обучение школьников

Перечень интернет-ресурсов для подготовки обучающихся

Перечень интернет- ресурсов, рекомендуемых педагогам и обучающимся

Разъяснения для родителей по организации дистанционного обучения

Разъяснения по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в МОУ «Средняя  школа № 44»

1. Родители (законные представители) пишут и направляют в школу  заявление об организации обучения с использованием дистанционных технологий любым доступным для них способом, в том числе в электронном виде.
  2. Взаимодействие родителей (законных представителей) с учителями-предметниками по получению заданий, учебных материалов осуществляется через классных руководителей:
    Для родителей (законных представителей) и обучающихся, имеющих доступ в интернет: электронная почта учителя, социальные сети, АИС «Барс».
    Для родителей (законных представителей) и обучающихся, не имеющих доступ в интернет: связаться с классным руководителем и определить способ получения заданий,  учебных материалов.
  3. Учителя-предметники выставляют учебные материалы, ссылки на учебные материалы  для обучающихся за 10 минут до начала урока.  Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно. Предусмотрена работа ребят с учебником, видеоуроки, презентации, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.
  4. Учебные материалы выставляются в соответствии с расписанием уроков и внеурочной деятельности (социальные сети, АИС «Барс»)»; продолжительность урока- 30 минут.
  5. Учителя-предметники находятся на связи (электронная почта, социальные сети) для консультирования обучающихся и родителей (законных представителей) с 9.00 до 15.00 в рабочие дни.
  6. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале. Оценивание осуществляется в соответствии с   локальным актом «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44».
  7. По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы: 8(8142) 711378

Расписание звонков и инструкция для ученика

Расписание звонков и инструкция для учителя

Образец заявления для родителей о переходе на дистанционное обучение и уведомление для родителей