Безопасный Новый год!

Дорогие родители(законные представители)  и ученики нашей  школы!

Предлагаем Вам ознакомиться с правилами безопасного поведения на каникулах.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить вашу жизнь и провести  каникулы с максимальным удовольствием!

Правила поведения на водоемах

Первая помощь при утоплении

Безопасное поведение на водоемах

Знаки безопасности на воде

Родителям о модных игрушках

Антитеррористическая защищенность

Антинаркотическая безопасность

Профилактика злоупотребления наркотиками – комплекс социальных, образовательных и медико-психологических мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению и потреблению наркотических и других психоактивных веществ, предупреждение развития и ликвидацию негативных личностных, социальных и медицинских последствий злоупотребления наркотическими веществами.

Профилактика зависимостей, асоциального, нездорового поведения не может осуществляться без систематического формирования у детей, подростков, молодёжи навыков здорового жизненного стиля.

Как известно, наркоманию и токсикоманию трудно лечить и поэтому крайне актуальной является задача раннего выявления употребления психоактивных веществ еще на начальной стадии. При раннем выявлении несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, токсические вещества профилактическая работа может проводиться психологом и врачом-наркологом, как в наркологических учреждениях, так и в учреждениях образования.

В случаях выявления пристрастия к наркотикам родственников, близких, знакомых, а также по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых за помощью можно обратиться к специалистам в «Республиканский наркологический диспансер» по Телефону доверия — 8-964-318-98-89 с 9:00 до 15:00.

Консультации проводятся анонимно и бесплатно.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принимает жалобы о наличии в сети Интернет запрещенной информации, пропагандирующей употребление наркотических средств по ссылке https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России – 2020".

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Школа присоединилась к всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2020". Дистанционно. В рамках операции среди обучающихся проведены следующие профилактические мероприятия:

1.С обучающимися "группы риска" социальным педагогом проведены беседы на тему «Последствия употребления ПАВ».

2.Для привлечения обучающихся к ЗОЖ  было предложено создание презентаций о здоровом образе жизни, об отрицательном влиянии ПАВ на организм человека.

3.Подобраны видеоматериалы по профилактике наркомании.

Видео ролики по антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ.

"НеЗависимость" .

Больно. Страшно. Тяжело.

ЗА 20 ЛЕТ ТЮРЬМЫ...

Ни для кого не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечение в преступную деятельность, связанную с их незаконным оборотом, наиболее высок среди подростков — они хотят быть самостоятельными и жаждут «взрослых» приключений. Кого-то влечет обычное любопытство, кого-то — легкие деньги, кого-то берут на «слабо». Родителям надо быть особенно внимательными к детям этого возрастного периода.

«Я только попробовать», «Я только немного заработать», «Я хотел помочь другу,» для 14-летних.

Безопасность на железной дороге!

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге. Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются: - отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей; - хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках; - подвижные игры на объектах ОАО «РЖД»; - приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров; - нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Совершенно обоснованно называют железную дорогу зоной повышенной опасности.

Профилактика ОРВИ и гриппа

Прокуратура Прионежского района информирует

Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Помните – безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!