Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

ПетрГУ Приглашает обучающихся 9-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия принять участие в мероприятиях профориентационного проекта "Каникулярная школа ИЭП - 2024"

5 сентября 2020 г.
С 1 сентября школьников будут по-новому тестировать на наркотики. Так, изменился перечень запрещенных веществ, на которые проверят подростков. Теперь при отрицательных анализах врач, заподозривший наркотическое опьянение у старшеклассника, может направить его на повторное обследование
31 августа 2020 г.
Режим
работы школы в условиях распространения COVID-19
Администрация МОУ «Средняя школа № 44» просит вас ознакомиться с режимом функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19 с 01.09.2020

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗУЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ С 01.09.2020?
• «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16,
• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов
Уважаемые родители обучающихся!
Завтра начало нового учебного года и 1 сентября прозвенят звонки во всех зданиях школы. А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!
Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МОУ «Средняя школа № 44»:
l. Перед открытием в здании школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
2. 3a каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения.
3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.
4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»:
обязательная термометрия c целью выявления и недопущения школу обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Ношение масок в при входе в здание и в помещениях школы – обязательно. На уроках ученики работают без масок. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
5. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:
- вход в здание осуществлять в разные двери и мы просим вас приходить в школу точно ко времени прихода вашего класса
- изменится время проведения перемен.
Все это запланировано в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режима питания.
Режим работы зданий школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей и на сайте школы.
6. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку и стадион для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.
7. Будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).
8. Будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
9. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя, а также на сайте школы. Напоминаем адрес сайта
http://sch44-chalna1.nubex.ru
По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителю директора по учебной работе.

С уважением, администрация МОУ «Средняя школа №44»
26 августа 2020 г.
Уважаемые родители и обучающиеся! С 1 сентября в МОУ "Средняя школа № 44" будет работать новая питающая организация ООО "Эллада".
19 августа 2020 г.
Уважаемые родители! 28 августа 2020 года в 11:00 состоится VII Общероссийское родительское собрание. Встреча Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.
Задать вопрос С.С. Кравцову и предложить тему для обсуждения можно через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта Министерстваhttps://edu.gov.ru/press/2781/roditeli-iz-raznyh-regionov-strany-zadadut-voprosy-ministru-prosvescheniya-v-pryamom-efire/, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения
11 августа 2020 г.
Кванториум "Сампо" начинает в набор детей из сельской местности на обучение по программам углублённой математики и информатики (изучение программирования).
Обучение на базе Кванториума в рабочие дни, в вечернее время, 2 часа в неделю. По вопросам организации обучения обращаться можно по тел.89114221291 (Сазонова Ксения Аркадьевна).
26 июня 2020 г.
Смотрите запись трансляции ПетрГУ по теме «Поступление в вуз по особой и целевой квоте» https://petrsu.ru/news/2020/82300/pryamye-efiry-dlya-a

Ведет трансляцию Марина Николаевна Семенова, начальник отдела по организации приема студентов ПетрГУ.
4 июня 2020 г.
Дорогие дети и родители!
В МОУ «Средняя школа № 44» будет организован профильный военно-спортивный лагерь с 17.08.2020г. - 30.08.2020г.
3 июня 2020 г.
На этой неделе начнется серия прямых трансляций с директорами институтов ПетрГУ.
https://petrsu.ru/news/2020/80821/v-petrgu-natchalis-p

https://petrsu.ru/news/2020/80923/raspisanie-onlainvst
1 июня 2020 г.
Вниманию родителей!

C 1 сентября 2020 года в Прионежском муниципальном районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.
С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.
28 мая 2020 г.
Уважаемые коллеги!

28 мая в ПетрГУ пройдет трансляция, посвященная приему абитуриентов

https://petrsu.ru/news/2020/79962/28-maya-v-petrgu-pro
9 мая 2020 г.
Открытая межрегиональная дистанционная заочная олимпиада ПетрГУ «Политех XXI век» для
обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся
образовательных организаций среднего профессионального образования;
Страницы: