Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

ПетрГУ Приглашает обучающихся 9-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия принять участие в мероприятиях профориентационного проекта "Каникулярная школа ИЭП - 2024"

15 декабря 2020 г.
Профориентационный вебинар "Медицинский институт ПетрГУ в образовательном пространстве России» состоится 17 декабря 2020 года в 11.00 часов на платформе Zoom
12 декабря 2020 г.
Краснодарский университет осуществляет прием заявлений и документов в электронном виде для оформления личных дел кандидатов на обучение по очной форме чepeз интернет-сайт университета с последующим предоставлением их оригиналов.
В 2021 году проводится набор по специальностям (срок обучения 5 лет) по очной форме:
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, узкая специализация «предварительное следствие в органах внутренних дел»;
40.05.02 Правоохранительная деятельность, узкая специализация:
- «деятельность оперуполномоченного уголовного розыска»;
- «деятельность оперуполномоченного подразделения по противодействию экстремизму»;
- «деятельность сотрудника подразделения по противодействию экстремизму, осуществляющего выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых с использованием информационно- телекоммуникационных технологий»;
- «деятельность участкового уполномоченного полиции»;
- «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения»;
40.05.03 Судебная экспертиза, узкая специализация «криминалистические экспертизы».
Вступительные экзамены (ЕГЭ): русский язык, обществознание.
38.05.01 Экономическая безопасность, «экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»;
10.05.05 Безопасность информационные технологии, узкая специализация «технология защиты информации в правоохранительной сфере»;
38.03.02 Менеджмент, направленность «тыловое обеспечение органов внутренних дел»
(срок обучения 4 года).
Вступительные экзамены (ЕГЭ): русский язык, математика (профильный уровень).
Дополнительные вступительные испытания, проводимые в университете по всем специальностям и специализациям: русский язык, физическая подготовка.
Решение о направлении кандидата на вступительные испытания принимается по результатам рассмотрения документов, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), проводимых по месту жительства и в университете.
Подробная информация размещена на официальном сайте университета по адресу:
https://крду.мвд.pф/
в разделе «Поступление».
Телефон приемной комиссии университета — 8 (861) 258-24-64
отдела кадров — 8 (861) 258-32-31.
10 декабря 2020 г.
08 и 09 декабря 2020 года в рамках IV республиканского профориентационного урока обучающиеся 8-10 классов ,нашей школы, в дистанционном формате ознакомились с интернет-порталом «Моя Карьера: живи, учись, работай в Карелии».
Данный интернет-портал помог учащимся получить информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде. Разделы портала предложили спланировать свой профессиональный путь - от диагностики своих профессиональных склонностей до выбора образовательной организации, где можно получить образование, и места работы на ведущих предприятиях Республики Карелия.
Надеемся, что информация будет полезной и в будущем поможет выбрать правильный профессиональный путь.
29 ноября 2020 г.
В России проводится онлайн опрос школьников 8 – 11 классов «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков».

В январе этого года ВОЗ признала вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. В настоящий момент проводятся научные исследования вопросов возможного влияния карантинных мер и вынужденной самоизоляции на психологическое благополучие человека.

В опросе может принять участие любой школьник или его родители. Как поясняют организаторы исследования, ответив на вопросы анкеты, «школьники помогут изучить степень влияния пандемии на психологическое здоровье подростков и внести свой вклад в разработку действенных мер по его сохранению».

После проведения опроса будут подготовлены рекомендации психологам, в том числе в образовательных организациях, по оказанию помощи в преодолении возможных негативных психологических реакций последствия пандемии. Как уверяют организаторы, опрос полностью анонимный.

Желающие принять в нем участие могут перейти по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9jzMaHoUCTLdA7xnTQP5wpJrbsCBUQjQYJLFe1Tpyh-QEug/viewform?vc=0&c=0&w=1&f1r=0

Контактное лицо по вопросам содержания и организации Опроса – директор Союза охраны психического здоровья - Бачило Егор Вячеславович,
адрес электронной почты: bachilo@mental-health-russia.ru.
12 ноября 2020 г.
На основании письма Министерства образования Республики Карелия в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего (далее – ГИА-9) и среднего общего образования (далее – ГИА-11) в 2020/21 учебном году Администрация Прионежского муниципального района информирует о проведении 18 ноября в 17 ч 30 мин республиканского родительского собрания (далее – собрание) в формате онлайн-трансляции на официальной странице Министерства образования Вконтакте (https://vk.com/minedu).
В собрании примут участие Министр образования Республики Карелия Р.Г. Голубев, специалисты, отвечающие за проведение ГИА-9 и ГИА-11 в республике. Выступающие ознакомят родителей с особенностями процедуры проведения ГИА в 2021 году, ответят на вопросы родителей. Вопросы можно направлять на электронный адрес ask@minedu.karelia.ru.
4 ноября 2020 г.
Петрозаводский государственный университет приглашает старшеклассников, интересующихся вопросами психологии и желающих осмыслить и разобраться в очень интересной и загадочной сущности явления «Человек» на дистанционные занятия, проводимые профессором кафедры философии и культурологии института истории, политических и социальных наук Кабановой Лилией Ивановной.
27 октября 2020 г.
21.10.20г. и 23.10.20г. в МОУ «Средняя школа № 44» старший оперуполномоченный УНК МВД по Республике Карелия Иевлева Оксана Александровна, медицинский психолог отдела профилактики ГБУЗ РНД Эдуард Вадимович Баскин и инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району старший лейтенант полиции Гуккин Станислав Борисович провели профилактические беседы: «Профилактика наркомании», «Вред энергетических напитков. Последствия», «Вред употребеления никотиносодержащей продукции». Цель бесед – профилактика наркомании и потребления вредных веществ. Специалисты рассказали старшеклассникам о вреде употребления наркотиков и ответственности за их употребление, хранение и распространение. Во время профилактических бесед были затронуты темы о вреде электронных сигарет (вейпов, минифитов и др.) и энергетических напитков. Эдуард Вадимович обратил особое внимание на их мнимую безопасность. Инспектор ПДН Гуккин Станислав Борисович напомнил о необходимости соблюдения комендантского часа подростками, а также предупредил о наказании за его нарушение.
2 октября 2020 г.
Распоряжение Администрации Прионежского муниципального района № 492-р от 01.10 2020г.
24 сентября 2020 г.
В сентябре 2020 года в Прионежском муниципальном районе начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.
17 сентября 2020 г.
16 сентября, руководитель проекта "Детству - безопасные дороги", президент КРОО "Мотоклуб "Северный народ" Мазов Геннадий Львович, с соблюдением всех санитарных мер безопасности, провел профилактическую беседу «Ответственность-это серьезно» в МОУ «Средняя школа № 44» в рамках проекта "Подросток и закон. Правовой марафон " Геннадий Львович напомнил учащимся 11 класса об особенностях правового статуса несовершеннолетних. Во время беседы ребята узнали за какие проступки несовершеннолетний несет ответственность в нашей стране, разницу между административной, уголовной и гражданско-правовой ответственностью
8 сентября 2020 г.
1 сентября 1940 года был открыт Карело-Финский (так он тогда назывался) государственный университет.
Страницы: