Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

ПетрГУ Приглашает обучающихся 9-11 классов школ г. Петрозаводска и Республики Карелия принять участие в мероприятиях профориентационного проекта "Каникулярная школа ИЭП - 2024"

15 июня 2023 г.
Одним из показателей эффективности реализации мероприятий в рамках проведения Года педагога и наставника является увеличение количества поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности на 10% в 2023/24 учебном году по сравнению с 2022/23 учебным годом.
Дополнительно обращаем внимание, что АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запустил в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
28 апреля 2023 г.
Приемная кампания не за горами, пора готовиться!
Мы начинаем рассказывать о поступлении в ПетрГУ: где искать информацию о приеме 2023, когда и какие документы подавать, как проходит зачисление.
20 апреля 2023 г.
Федеральное агентство по делам молодежи ежегодно проводит конкурс молодежных проектов с 20 марта 2023 года по 14 июня 2023 года. Подробности в прилагающихся документах.
13 апреля 2023 г.
Организатором конкурса является ПетрГУ. Цель конкурса - формирование у молодого поколения позитивных социальных установок и интересов, выявление потенциальных абитуриентов ПетрГУ с высоким уровнем образовательных компетенций и готовностью к социальному и личностному самоопределению. Подробности в Приложении.
13 апреля 2023 г.
ПетрГУ, Институт педагогики и психологии, институт лесных, горных и строительных наук, Офис студенческого проектирования PRO.УМ педагогического инновационного парка проводит Олимпиаду по педагогике для старшеклассников. Олимпиада проводится дистанционно. Положение в прикрепленном файле.
7 апреля 2023 г.
Федеральный книжный союз (далее – РКС) информирует о проведении с 1 апреля 2023года по 31 июня 2023года Федеральный социальный проект «У страниц нет границ», по поддержке интереса к чтению среди россиян.
6 апреля 2023 г.
Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организатором которой выступает Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ».
Подробная информация об Акции размещена на сайте https://георгиевскаяленточка.рф/
6 апреля 2023 г.
2 марта в широкий прокат вышел новый художественный фильм дважды лауреата Государственной премии РФ, режиссера Николая Лебедева «Нюрнберг». Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народов» предстали руководители Третьего Рейха. В основе сценария - роман «На веки вечные» писателя и юриста, одного из руководителей Всемирной ассоциации прокуроров Александра Звягинцева, изучавшего Нюрнбергский процесс более 40 лет.
5 апреля 2023 г.
4 апреля в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в Шуйской средней общеобразовательная школе № 1 прошла встреча с участником специальной военной операции – директором этой школы Владимиром Войновым. Осенью прошлого года он отправился добровольцем в зону проведения СВО.

В ходе встречи директор поблагодарил ребят за их письма, направленные российским военным, отметил важность оказания внимания и поддержки нашим военнослужащим, рассказал историю об одном таком письме. Рассказ о жизни школьников в зоне СВО, об их поддержке российскими военными, о постепенном возвращении новых регионов к мирной жизни был особенно интересен для ребят.

В завершении встречи директор призвал своих учеников хорошо учиться, достигать новых вершин в спорте, творчестве, быть отзывчивыми, трудолюбивыми, помогать старшим и младшим.

Участники встречи пожелали нашим военнослужащим скорейшей победы и возвращения домой к родным и близким.
13 марта 2023 г.
Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводится Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Участники обучающиеся (школьники) 8–11-х классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. С тематикой проектов и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на сайте Минпросвещщения России по ссылке во вложении
7 марта 2023 г.
Кафедра туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приглашает к участию обучающихся 3-11 классов и обучающихся учреждений СПО в IX Межрегиональном творческом конкурсе научных работ «Туризм и
гостеприимство: шаг в профессию». Конкурс проводится с целью привлечения интереса школьников и молодежи к развитию внутреннего туризма.

В соответствии с разделом 5 правил приема в ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) дипломы победителей и призеров учитываются при поступлении в ПетрГУ.

Работы высылаются вместе с заявкой по электронной почте plotnikovaptz@mail.ru
простым письмом с прикрепленным файлом или ссылкой на файл. Конкурсные работы принимаются строго до 18 апреля 2023 г. (включительно).

По возникающим вопросам можно обращаться к Плотниковой Виктории Сергеевне по адресу plotnikovaptz@mail.ru

Положение о Конкурсе в приложенном файле.
2 марта 2023 г.
XXVIII Межрегиональная конференция обучающихcя "Будущее Карелии" принимает заявки.

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов, обучающиеся организаций дополнительного образования и студенты СПО.

Обучающиеся, подавшие заявку на участие, должны иметь научного руководителя, а также могут иметь научного консультанта.

Победителям и призёрам конференции "Будущее Карелии" дополнительно начисляется 8 баллов при поступлении в Петрозаводский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Подробная информация по адресу:

https://petrsu.ru/events/2023/113908/xxviii-mezhregionaln
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20