Программа «Здоровье учащихся»

Ее цели:

• создать условия для гармоничного развития учащихся;
  • формировать мировоззрение учащихся о здоровом образе жизни;
  • уменьшить тенденцию роста заболеваемости учащихся.

В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию детей.  Каждое занятие направлено на развитие силы, скоростных качеств, выносливости, ловкости, гибкости. На протяжении многих лет в школе ведутся секции: по волейболу, баскетболу, теннису. Осенью 2007 г. была сформирована футбольная команда "Фортуна".

Начальная школа с большим интересом участвует в соревнованиях: "Муравейник", "Веселые старты" и др. Старшеклассники соревнуются по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, хоккею, шахматам, теннису. Ребята с удовольствием участвуют в городских и районных соревнованиях.

Регулярно осуществляются мероприятия по медицинскому и логопедическому обследованию школьников, их физическому воспитанию, проводится психолого-педагогическое сопровождение.

Были сформированы баскетбольная команд «СКАН» и футбольная команда « Фортуна», которые становились неоднократными победителями в Прионежском районе.