Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

28 марта 2021 г.

МВД России на территории  Российской Федерации с 15 по 26 марта 2021 года проводился  первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятия Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота психоактивных веществ, оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

-В рамках акции , 16.03.2021 г.  в нашей школе прошла встреча учащихся  9- 11 классов со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Прионежскому району- Вискуновой М.А. и специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района - Вагиной В. Е. Сотрудники рассказали подросткам о вреде и последствиях употребления алкоголя и наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение закона. Школьники посмотрели видеоматериал о влиянии наркотических веществ и последствиях их употребления. Узнали о работе «Республиканского наркологического диспансера». Подростки были проинформированы о необходимости сообщать о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, о лицах, причастных к данным преступлениям, по телефону 102 или в Дежурную Часть ОМВД России по Прионежскому району 73-90-22 , 57-96-16 .

- При участии УНК МВД по РК , ГБУЗ "Республиканский наркологический  диспансер", социального педагога школы и учеников (классного руководителя) 10 класса ,была составлена и распространена  на территории микрорайона п.Чална-1 информационная листовка, с телефонами "горячих линий" (19.03.2021 г.).

-Воспитанники юнармейского отряда "Бесовецкие стрижи" , в рамках акции,   приняли участие в онлайн-викторине по здоровому образу жизни. Организатором викторины выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Юнармейцы-шестиклассники с интересом ответили на предложенные вопросы, поговорили о здоровом образе жизни.