Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

Мероприятие за май 2019 года!

20 июня 2019 г.

Май всегда самый насыщенный месяц в году. В школе состоялись традиционные мероприятия, посвященные Дню Победы. 30 апреля момтоялся конкурс чтецов "Я помню! Я горжусь!" Жюри было сложно выбрать победителей, каждое произведение было особенным. Но как и в любом конкурсе у нас были лучшие, это ученицы 2, 4 и 10 класса. Девочки  также выступили на торжественном митинге, посвященном 74 годовщине Победы, который состоялся 8 мая.

Также в преддверии Дня Победы в школе  прошли торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. На уроках Победы школьники рассказали о своих родственниках – участниках страшной войны. Ребята также приняли активное участие в  концерте "Песни Победы", прошли "Бессмертным полком" и возложили цветы к обелиску.

16 мая состоялась 10 военно–патриотическая игра «Победа!» в п.Чална-1.
Вся программа включала в себя 12 видов соревнований и конкурсов. Участники должны были представить свою команду (визитная карточка), знать гимн России и Республики Карелия, уметь отвечать на теоретические вопросы, знать порядок действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и т.п.; оказывать самопомощь и взаимопомощь, первую помощь при травмах, ожогах, ранениях; уметь эвакуировать пострадавших, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; стрелять из пневматического оружия и собирать автомат Калашникова.
Со словами приветствия к командам обратилась начальник отдела образования и социального развития Порочкина Л.Р.: «За 10 лет своего существования, «Победа!» стала не просто военно-спортивной игрой, а настоящей школой   патриотического воспитания для целого поколения прионежцев. Представлять своё образовательное учреждение на игре «Победа!» не только большая честь, но и огромная ответственность. В команде каждый вносит свою лепту в победу, а все вместе вы сила, за которой стоит ваша школа, ваше поселение, наш район. Желаю проявить все свои знания и сноровку, достойно представить свои команды и победить.»
1 место заняла команда МОУ «СОШ» №44 п.Чална-1, 2 место разделили две команды МОУ «Нововилговская СОШ №3» и МОУ «Шокшинская СОШ», 3 место заняла команда МОУ «Рыборецкая СОШ»

22 мая в школе состоялся такой долгожданный и всегда немного грустный Последний звонок! По традиции директор школы зачитала приказ о допуске к экзаменам учащихся 9-11 классов, сказала напутственные слова и пожелала ребятам удачи! Выпускники в ответ подготовили оригинальное и незабываемое выступление!