Экскурсия в Прионежский районный суд Республики Карелия.

5 декабря 2023 г.

На экскурсии ученикам  рассказали  в каком возрасте наступает административная и уголовная ответственность, какое наказание предусмотрено за такие преступления,  как распространение и употребление наркотиков, кража, нецензурная брань в общественном месте, преступления против половой неприкосновенности. Какие дела рассматривает Прионежский районый суд, как проходят заседания, для чего нужны микрофоны в зале суда и как ведётся видео и аудио запись заседания и в каких случаях аудио запись запрещена,а также школьники  узнали какое образование нужно получить, чтобы стать судьёй.  Еще ученикам  было рассказано про конвойную комнату, где ожидают судебного заседания подследственные, показано помещение зала суда.

Благодарим главного специалиста КДНиЗП Прионежского района Веру Евгеньевну Вагину за организацию встречи.