Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 44»

Адрес: 185015 Республика Карелия, Прионежский район, п.Чална-1, ул. Весельницкого
Телефон: 8 (8142) 71-13-78
Эл. почта: g.sosh44@prionego.ru

Вконтакте
Снижение бюрократической нагрузки на учителей

Общешкольное родителское собрание : "Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних".

14 сентября 2023 г.

Перед родителями выступили главный специалист отдела образования и социального развития, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района Вагина Вера Евгеньевна. Она рассказала о безопасности детей и ответственности родителей в воспитании несовершеннолетних, привела примеры из практики.

Что делать родителям для предотвращения употребления  психоактивных веществ в подростковой среде. Об этом прошла беседа со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия майором полиции Марковцевым Степаном Сергеевичем.

Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВ России по Прионежскому району Зайцева Виктория Дмитриевна напомнила родителям о правилах перевозки детей. Ответственность родителей и несовершеннолетних за управление несовершеннолетним транспортным средством, не имея права управления.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних. Комендантский час в Республике Карелия.  Ситуация с правонарушениями в Прионежском районе. Присутствующие послушали инспектора ПДН ОМВД России по Прионежскому району Флотскую Маргариту Витальевну.

В школе с 15 сентября по 15 октября пройдет социально-психологическое тестирование. Нормативно-правовая база. Порядок прохождения. На вопросы родителей ответила специалист по социальной работе ГБУЗ РК «РНД» Брендаева Екатерина Сергеевна.