Источник: https://sch44-chalna1.nubex.ru/5710/

«Если Вы подаете пример правильного поведения,
кто осмелится продолжать вести себя неправильно?» Конфуций

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами совершение деяний от имени или в интересах юридического лица (ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ).

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон Российской Федерации от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон Российской Федерации от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»